28 июня – ИА SM.News. Несколько тысяч английских болельщиков приехали в Калининград, чтобы поддержать свою сборную в матче с командой Бельгии, который состоится сегодня, 28 июня. Часть прилетели самолетами и прибыли на бесплатных поездах из Москвы.

Многие же сначала добрались до Гданьска, куда летают прямые рейсы из Великобритании, и оттуда отправились на автобусах. Видимо, из-за массового наплыва фанатов на польско-российской границе сегодня зафиксированы заторы.

Вчера же в Калининград прилетел Дэвид Бекхем с супругой Викторией и вроде бы как снял целый этаж в гостинице в центре города. Поклонники футболиста стояли сегодня весь день у отеля в надежде увидеть кумира, но безуспешно.

Болельщики устроили в центре Калининграда импровизированную фан-зону у ТЦ «Европа», расстелив огромный флаг Англии. Корреспондент «SM News» побеседовал с двумя фанатами, расспросив их о впечатлениях. Бенджамин и Уолтер приехали из Уганды. Они уже побывали на матчах в Волгограде и Нижнем Новгороде. «Нам все нравится в России, все организовано на высшем уровне», — отметили они.