Источник фото: gov39.ru

Калининградские тхэквондисты стали победителями и призерами Всемирных игр школьников в Сербии. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

В соревнованиях по 14 видам спорта среди спортсменов не старше 15 лет участвовали представители 43 стран. Результат, полученный воспитанниками калининградской школы тхэквондо, позволил российской сборной в итоге занять 2-е место в общекомандном зачете.

В категории среди спортсменов весом до 37 кг вице-чемпион России Артем Рошка одолел представителя Азербайджана и занял первое место. София Бречко, вышедшая в финал в категории до 51 кг, уступила сопернице из Казахстана и завоевала серебряную медаль. Бронзовым призером в весовой категории до 53 кг стал Евгений Пудяков, проиграв бойцу из Сербии.

Тхэквондо насчитывает в Калининградской области свыше 2 тыс последователей. В 2021 году еще 2 спортсменов из региона стали призерами по этому виду спорта на соревнованиях в Краснодаре и Ханты-Мансийске.