В Калининградском зоопарке на площадке молодняка — в единственном месте, где можно кормить содержащихся там животных, установили аппарат по продаже корма. Видео об этом сегодня, 24 марта, опубликовала пресс-служба учреждения на своих аккаунтах в соцсетях.

«Перед входом на площадку появился аппарат для продажи корма, расплатиться в котором можно обычной банковской картой. Козлики на контактной площадке — единственные животные, которых можно кормить в зоопарке. Но только специальным безвредным малокалорийным кормом! Как показывает практика, одной порции корма одному козлу хватает примерно на 10-15 секунд, но вы не забудете эти 15 секунд никогда! Приходите в гости чесать и кормить козлов!» — подчеркнули в зоопарке.

В зоопарке Калининграда объяснили, почему не разрешается кормить других зверей: «У нас нет уверенности, что корм, предназначенный, например, для жирафа, не попадет в желудок, например, капибары. Ведь продукты безвредные для одних животных, могут быть опасны для других. К тому же, разнятся способы нарезки и подачи корма: кому-то режут кружочками, кому-то кубиками, кому-то мелко шинкуют, кому-то дают крупными кусками. Все это делается с учетом особенностей строения и функционирования желудочно-кишечного конкретного вида животных».