В Калининградской области из-за обильного снегопада, который выпал в ночь на 13 января, оказались заблокированными дороги на востоке региона. Властям пришлось отменить занятия в школах, так как утренние школьные автобусы не смогли перевезти детей. Об этом сегодня, 13 января, сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

«Больше всего досталось Краснознаменскому, Неманскому и Славскому районам. Снега выпало в несколько раз больше нормы. Дорожники были готовы к этому. Вся техника из соседних муниципалитетов была направлена на борьбу со снегом. К часу дня дороги были полностью расчищены, обработаны противогололедными материалами, и транспортная доступность в муниципалитеты обеспечена», — подчеркнула глава ведомства.

По словам Евгении Кукушкиной, дорожные службы работают в круглосуточном режиме, выходят на уборку снега, не дожидаясь окончания снегопада. Она обратилась к водителям с призывом быть аккуратными на дороге.

Напомним, за прошедшие сутки из-за снегопада и гололеда в регионе произошло более 23 ДТП. В частности, в Правдинском районе молодой человек за рулем автомобиля «Пежо» существенно превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался во встречную «Ауди». Оба водителя получили тяжелые травмы.