В городе Советске Калининградской области будет восстановлен скейтпарк и откроется большая уличная спортплощадка. Об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба регионального правительство со ссылкой на вице-премьера правительства области – министра спорта Наталью Ищенко.

По ее словам, общая стоимость работ по этим двум объектам превысит 20 млн рублей, большая часть которых составят ассигнования из областного бюджета. Глава ведомства выразила уверенность, что новые спортивные сооружения будут востребованы жителями городского округа.

Скейтпарк находится около действующего физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба». Он был популярен у местной молодежи, но уже сильно обветшал. Как подчеркнул глава администрации Советска Андрей Сергеев, деревянные конструкции будут заменены на бетонные со специальным покрытием. Все работы проводятся после совета с теми, кто занимается в скейтпарке. Планируется, что уже летом объект будет сдан в эксплуатацию.

Уличная спортивная площадка также разместится у ФОК «Дружба». Площадь полезного пространства составит свыше 2 тыс. квадратных метров.