Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области министерство социальной политики и Ассоциация социальных предпринимателей объявили о сотрудничестве. Подписание соглашения о взаимодействии состоялось сегодня, 9 августа, с участием главы ведомства Анжелики Майстер и руководителя организации Юлии Тарановой.

Целью акции стало развитие социального предпринимательства в самом западном регионе России, оказание поддержки представителям социально незащищенных слоев населения и проведение их общественной реабилитации. Как было определено документом, стороны будут осуществлять информационный обмен, оказывать взаимную поддержку, проводить совместные круглые столы, рабочие встречи и другие мероприятия, вырабатывая оптимальные пути решения возникающих задач.

«Социальный бизнес – это надежный партнер государства в вопросах социального обеспечения, сопровождения и обслуживания населения, трудоустройства людей с инвалидностью. Сегодня мы объединяем усилия ведомства и Ассоциации для развития такого рода предпринимательства, в том числе с целью привлечения к этой деятельности молодого поколения, а также самозанятых граждан», – отметила Анжелика Майстер.