Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области в поселке Медовое Багратионовского муниципального района открылся новый культурно-досуговый центр. В торжественной церемонии открытия объекта, которая прошла сегодня, 26 января, принял участие губернатор региона Антон Алиханов.

Здание построено в рамках национального проекта «Культура». На его возведение направлено 26,2 млн рублей из федерального бюджета, 21 млн из областного и 480 тыс рублей из муниципального.

«Закончено строительство долгожданного нового Культурно-досугового центра. Рассчитывали, что ключи будем вручать еще в прошлом году, но, к сожалению, с подрядчиками нам не всегда везет. Хотел бы сказать спасибо тем строителям, которые пришли к нам на помощь, сделали финальный рывок в прошлом году, чтобы мы смогли ввести объект в эксплуатацию. Сейчас самое главное наполнить это здание жизнью, чтобы жители им активно пользовались. Многое зависит от тех, кто будет здесь работать. Важная задача для них – сделать новый КДЦ центром культурной жизни для поселка. Уверен, что для этого будут приложены все усилия», — отметил Антон Алиханов.