Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области прошло совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России. Мероприятие состоялось сегодня, 21 июня, под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

В совещании приняли участие полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, главы других регионов, входящих в состав СЗФО, представители министерств и ведомств. Участники встречи уделили отдельное внимание вопросам государственной пограничной политики в связи с наблюдаемым усилением военного и разведывательного присутствия НАТО у российских границ.

По словам Антона Алиханова, решения федерального правительства по обеспечению энергетической безопасности самого западного региона России являются своевременными. «Благодаря решениям, принятым, в том числе на заседании Совета безопасности ещё в 2013 году, были купированы основные риски для энергетики региона: введены в эксплуатацию четыре новых ТЭС, запустили новейший терминал регазификации», — заявил губернатор области.