КалининградПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Калининградской области прошла Международная конференция, посвященная 1100-летию ислама в Поволжье

В мероприятии приняли участие порядка 300 человек.

gov39.ru
#Общество

Фото: gov39.ru

В Калининградской области прошла Международная конференция, посвященная 1100-летию ислама в Поволжье
gov39.ru #Общество

Фото: gov39.ru

В мероприятии приняли участие порядка 300 человек.

16 июня – ИА SM.News. В Калининградской области прошла Международная конференция по подготовке и проведению празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Участники мероприятия, которое состоялось сегодня, 16 июня, на площадке Калининградского областного историко-художественного музея, обсудили роль религиозных организаций в патриотическом воспитании и формировании гражданского общества.

Организаторами конференции выступили региональное министерство по культуре и туризму и министерство по муниципальному развитию и внутренней политике совместно с местной религиозной организацией мусульман города Калининграда «ИХСАН». В мероприятии приняли участие порядка 300 человек, представляющие органы исполнительной власти, религиозные организации, преподавателей, молодежь, студентов, участников патриотических клубов и волонтерских движений.

«Сегодня чествования события происходит на Калининградской земле, где мусульмане являются примером уважения и добродетели. Следует отметить, что мусульманские организации региона вместе с другими конфессиями развивают диалог культур», – отметил первый заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить