Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области подведены итоги регионального чемпионата «Абилимпикс». Об этом сегодня, 20 мая, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Данный турнир – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2022 году чемпионат проходил на 14 площадках области, в том числе в колледжах, техникумах и школах-интернатах. В соревнованиях участвовали по 23 компетенциям 155 конкурсантов из 18 учебных заведений. Победителями стали 28 человек.

«Мы видим, как с каждым годом уровень заданий усложняется. Но для участников это настоящий стимул к развитию своей профессиональной траектории. Ребята мотивированы на победу, мечтают войти в состав региональной сборной, чтобы победить на национальном чемпионате «Абилимпикс», – отметил вице-премьер регионального правительства Илья Баринов.

«Одной из важнейших задач движения «Абилимпикс» является трудоустройство участников. Приятно видеть работодателей Калининградской области, проявивших искренний интерес к прошедшему чемпионату. Заинтересованность руководства региона, профессионального сообщества в развитии чемпионатного движения является стимулом для участников максимально продемонстрировать свои профессиональные навыки, одержать победу и успешно трудоустроиться», — подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.