30 июля – ИА SM.News. В Калининградской области правоохранительными органами по горячим следам был выявлен и задержан вандал, разбивший несколько вазонов в Балтийске. Об этом сегодня, 30 июля, сообщило региональное УМВД РФ в своем аккаунте в инстаграме.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в ночь на 29 июля, неизвестный человек в белой футболке методично разбивал подвесные вазоны на проспекте Ленина в самом западном городе России. Информацию о правонарушении полицейские получили в ходе мониторинга соцсетей, где была размещена видеозапись.

Полицейские смогли обнаружить злоумышленника. Им оказался гражданин 1994 года рождения. Молодой мужчина задержан и помещен в специализированное лечебное учреждение в областном центре.

Как подчеркнули в региональном УМВД, в настоящее время ведется проверка инцидента. Правоохранители намерены установить все обстоятельства происшествия и дать ему правовую оценку.

В социальных сетях жители уже предложили вместо штрафа приговорить его к исправительным работам: «Пожалуйста, накажите его не штрафом 500 руб., а возмещением ущерба и работами на благо города. Дайте ему метлу и пусть месяц трудится, не покладая рук и спины!»