7 февраля – ИА SM.News. В Калининградской области за сбыт наркотиков в особо крупном размере 33-летний житель Зеленоградского района приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
По данным правоохранителей, летом 2021 года злоумышленник стал закладчиком наркотиков в интернет-магазине. Осужденный забирал из тайников партии запрещенных веществ, расфасовывал на более мелкие партии и вновь раскладывал в различных местах Калининграда.
«Молодой человек оборудовал тайник, внутри которого хранил наркотики, включая сильнодействующие. Именно в этом укромном месте фигурант и был задержан оперативниками при поддержке сотрудников ФСБ», — отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.
Наркоторговец был задержан с поличным оперативниками УМВД и сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ РФ. В его тайнике и автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли свертки и упаковки с амфетамином, мефедроном, таблетками экстази и марихуаной общей массой более 2,1 кг.
Приговор вступил в законную силу. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.