11 ноября – ИА SM.News. В Калининградской области благодаря поддержке футбольного клуба «Локомотив» модернизированы 2 футбольные площадки в Зеленоградске и Черняховске. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Работы велись в рамках общероссийской программа «Футбольная страна». На спортивных площадках было установлено новое искусственное поле, позволяющее заниматься спортом в любую погоду.
В ходе торжественной церемонии открытия футбольных площадок в символическом первом ударе по мячу принял участие 2-кратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников.
«Отличная площадка, классный искусственный газон. Большой футбол начинается именно в таких местах, где можно тренировать как индивидуально, так и поиграть со сверстниками. Отрадно, что первыми на только что открытое поле выбежали маленькие дети. Возможно, кто-то из них в будущем выйдет на профессиональный уровень и дорастёт до «Балтики», а то и до «Локомотива». Или до сборной России, как недавно дебютировавшие за главную команду страны ваши земляки Дмитрий Стоцкий и Артём Макарчук», – подчеркнул именитый футболист.
