В Калининградской области директор строительной компании стал фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении бюджетных средств. Об этом сегодня, 21 марта, сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ.

В 2020 году подозреваемый заключил контракт стоимостью 3 млн на реконструкцию дороги и территории международного погранперехода «Мамоново-Гжехотки» на границе с Польшей. Однако, по данным правоохранителей, толщина верхнего слоя асфальтового покрытия на отремонтированных участках ниже допустимых пределов, а стоимость работ была необоснованно завышена.

Несмотря на такие недостатки, работы были приняты заказчиком и оплачены в полном объеме. Сотрудники полиции провели обыски по месту жительства подрядчика. В рамках расследования уголовного дела назначены различные экспертизы, в том числе строительно-технические, почерковедческие и другие.

Следователи продолжают расследование уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.