Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области в поселке Матросово Гурьевского муниципалитета будет продолжено благоустройство. Об этом сегодня, 12 августа, заявил губернатор региона Антон Алиханов в ходе личного приема граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В настоящее время в данном населенном пункте активно ведется жилищное строительство. Местные жители высказали пожелание, чтобы к их домам был обустроен проезд и подведено электричество.

Как сообщил глава администрации Гурьевского муниципального округа Сергей Подольский, проект благоустройства поселка Матросово заявлен на включение в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» минсельхоза РФ. Антон Алиханов отметил, что если данный проект не получит федеральное финансирование, муниципалитет должен за свой счет выровнять проезжую часть рейдером и провести освещение.

Кроме того, губернатор распорядился подготовить проектно-сметную документацию для ремонта и газификации жилья в Краснознаменском районе, соответствующие средства будут выделены из резервного фонда главы региона.