Источник фото: gov39.ru

В Калининграде начата реконструкция зеленой зоны за исторической достопримечательностью города – Башней Врангеля, которая является объектом культурного наследия России. Об этом сегодня, 2 августа, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Создание зеленой зоны ведется по поручению губернатора региона Антона Алиханова. Глава региона отметил, что к вопросам озеленения необходимо подходить комплексно, чтобы в городах самой западной области России была грамотно спланированная инфраструктура и они были удобными для проживания.

По словам вице-премьера регионального правительства Натальи Сибиревой, данный проект является элементом формирования «Зеленого каркаса Калининграда». В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе по выбору подрядчика, которому предстоит разработать архитектурное решение проекта.

Предполагается, что здесь будут оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, места отдыха, спортивные площадки. Кроме сохранения зеленой зоны, предусмотрено также ее озеленение и освещение.