Чиновники мэрии всячески уклоняются от проведения ремонта.
В Калининграде в луже, которая образовалась на перекрестке улиц Славянская и Челюскинская в микрорайоне имени Александра Космодемьянского, поселилось утиное семейство. На видео, которое сделали местные жители, видно, как утка плавает в водоеме, образовавшемся из-за равнодушия калининградских чиновников.
После начала капитального ремонта главной магистрали микрорайона ул. Карташева данные улицы приняли на себя основную нагрузку – именно по ним осуществляется въезд и выезд жителей. Из-за этого за несколько месяцев на ул. Челюскинской образовались глубокие ямы и выбоины.
Несмотря на многочисленные обращения граждан, чиновники администрации Калининграда не спешат ликвидировать провалы на дороге. В мэрии Калининграда всячески уклоняются от выполнения своих обязанностей, что нарушает действующие нормативы, предписывающие в 10-дневный срок устранять подобные повреждения проезжей части.
Жители привлекли к решению проблемы даже прокуратуру, которая подала в суд на администрацию областного центра с требованием провести ремонт улицы.