Собственник предприятия отказывается от погашения кредита.
В Калининградской области арестовано имущество шоколадной фабрики, владелец которой отказывается платить по кредиту. Об этом сегодня, 13 октября, сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
В отделение судебных приставов Московского района Калининграда поступил исполнительный лист из суда с требованием наложить арест на имущество фабрики по производству шоколада. Владелец предприятия задолжал по кредиту 3,5 млн рублей и отказывается добровольно погасить долги. Суд вынес решение об аресте имущества в пределах суммы долга.
Судебные приставы-исполнители выехали по адресу фабрики и арестовали производственное оборудование. Теперь собственник предприятия должен в кратчайший срок урегулировать все претензии в свой адрес. В противном случае арестованное имущество будет передано для проведения оценки, чтобы впоследствии реализовать на торгах и погасить задолженность.