Координатор Калининградского регионального штаба Навального Александр Черников призвал своих сторонников не воздержаться от участия в несанкционированной акции 23 января в поддержку оппозиционного блогера. Об этом он заявил в своем инстаграме, отметив, что митинг не получил официального согласования.

Как подчеркнул Александр Черников, не в его принципах идти на акцию протеста в нарушении действующего законодательства, и он этим принципам верен. Тем более активист не считает возможным вести за собой людей, которые потом могут получить штрафы, административные аресты и даже уголовные дела.

«По всей стране идут задержания. Задержали незаконно и нашего активиста. Да, засидевшиеся в своих тёплых кабинетах чинуши трактуют законы как хотят, но действовать как они — уподобляться им. Я против них, но я хочу оставаться человеком, как бы сложно это не было», — отметил Александр Черников, призвав своих сторонников думать, где они могут больше принести пользы: «в автозаке из за того, что поддались слабости, или ведя чистую и честную борьбу в законном поле, потому что мы сильны?»