Источник фото: gov39.ru

Представители Калининградской области стали призерами молодежного первенства России по академической гребле. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Национальный чемпионат среди спортсменов не старше 22 лет прошел в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие 285 спортсменов из 16 регионов страны.

Сборную самой западной области России представляли воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, филиала ЦСКА и спортшколы олимпийского резерва Светлого. Всего калининградцы завоевали 2 серебряных и 2 бронзовых медали в 4 видах турнирной программы.

Ранее бронзовым призёром первой в истории Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов стала Анастасия Барышникова, финишировав третьей среди женщин на озере Средний Кабан в Казани. В финале подопечная калининградского филиала Центрального спортивного клуба армии уступила только опытной москвичке Марине Матвеевой и чемпионке Европы, серебряной медалистке Олимпийских игр-2021 Анне Прокатень.