Источник фото: gov39.ru

Представители Калининградской области завоевали золотую и 3 бронзовых медали на чемпионате мира по карате среди бойцов с нарушением слуха. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Турнир состоялся в Иране и собрал более 100 спортсменов из 7 государств. В составе сборной России успеха добились спортсменки регионального центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Ольга Урбутите, Анна Шарандова и Людмила Забровская, которых тренирует Заслуженный тренер России Александр Гендриксон.

Ольга Урбутите заняла 1 место в весовой категории до 50 кг. 3 места заняли медалистки Сурдлимпийских игр прошлых лет Анна Шарандова и Людмила Забровская. Они одержали победу над представителями Турции. Все 3 калининградские спортсменки также получили и бронзовые медали за 3 место в командных поединках.