Источник фото: gov39.ru

Спортсменка из Калининградской области стала победителем престижного международного турнира по карате. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Соревнования по олимпийскому карате-WKF «Москва – Вселенная каратэ» состоялись на базе столичного Центра художественной гимнастики им. Ирины Винер. В турнире приняли участие более 1,3 тыс спортсменов из 20 государств. В их числе — участники и медалисты континентального, мирового и олимпийского класса.

Воспитанница городской спортивной школы по спортивным единоборствам Калининграда София Рожнова стала победителем соревнований в категории среди девушек весом до 61 кг и не старше 14 лет. Она провела 5 поединков, выиграв с общим счетом 27:4. В финальной схватке София Рожнова со счетом 4:3 одолела соперницу из Ростова-на-Дону, которая, являясь победителем первенства России, считалась фаворитом данных соревнований.