17 октября – ИА SM.News. Калининградская область дополнительно получит 102,4 млн рублей на расселение аварийного жилья. Об этом сегодня, 17 октября, сообщила пресс-служба регионального правительства, комментируя распоряжение, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Данные средства выделяются из федерального бюджета. Как подчеркнули в областном министерстве строительства и ЖКХ, на территории самого западного региона России успешно реализуются мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Данная работа проводится в рамках федерального и регионального проектов «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».
В настоящее время в регионе в новое жилье переехали порядка 1,7 тыс человек, сокращено 25,26 тыс кв. метров аварийного фонда. Всего с 2019 по 2024 годы новое жилье должно быть выдано более 3,1 тыс жильцам аварийных домов.