Источник фото: gov39.ru

Велосипедист из Калининградской области Павел Комоцкий стал чемпионом России по велоспорту-шоссе среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сегодня, 20 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

По традиции соревнования прошли в Удмуртии на базе лыжно-биатлонного комплекса в Ижевске. В них приняли участие 57 велогонщиков из 15 регионов России.

Павел Комоцкий, являющийся неоднократным призером российских и международных турниров, в очередной раз подтвердил высокий уровень своей подготовки. Спортсмен, тренирующийся в Центре спортивной подготовки сборных команд Калининградской области, выиграл одну из двух основных гонок, выступая в дивизионе «С5» среди участников с поражением верхних конечностей.

Павел Комоцкий сумел финишировать за 30 минут 54,8 секунды, опередив ближайших преследователей на 39 секунд и более. Сейчас спортсмен готовится к возможному вызову на международные летние соревнования для отечественных паралимпийцев, а осенью попытается вернуть звание одного из лучших в стране по адаптивному велоспорту на треке.