Спортсмен из Калининграда завоевал 3 медали юниорского первенства России по тяжелой атлетике. Об этом сегодня, 20 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Соревнования среди спортсменов не старше 23 лет состоялись в Республике Коми. На помосте сыктывкарской спортивной школы олимпийского резерва №2 соперничали свыше 300 делегатов не младше 15 лет из более чем 40 регионов России.

Лучший результат среди представителей калининградской школы тяжёлой атлетики продемонстрировал мастер спорта России Виктор Власов. Воспитанник регионального училища олимпийского резерва завоевал 2 малые награды в отдельных движениях и 1 общую по итогам двоеборья.

Выступая в весовой категории до 55 кг среди 7 претендентов, калининградский штангист стал лучшим в рывке штанги с результатом 90 кг. В лучшей попытке толкнув штангу весом 110 кг, вице-чемпион сыктывкарского турнира получил серебро за это упражнение и общее итоговое серебро, уступив победителю из Оренбургской области в сумме всего 1 кг.