Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спорт

Калининградский спортсмен стал бронзовым призером Чемпионата России по адаптивному велоспорту

Фото gov39.ru
Павел Комоцкий на несколько минут улучшил собственные результаты прошлых лет.

Калининградский велосипедист-паралимпиец Павел Комоцкий стал бронзовым призером Чемпионата России по адаптивному велоспорту, который состоялся в Ижевске. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

В соревнованиях, которые проходили на лыжно-биатлонном комплексе в столице Удмуртии принимали участие более 50 спортсменов из 12 регионов России. Павел Комоцкий выступил в двух гонках. В состязаниях с раздельным стартом на 22,5 км и в групповом заезде на 72,5 км он занял третье место, улучшив на несколько минут собственные достижения прошлых лет.

Недавно спортсмен перенес травму, и Чемпионат России стал первым соревнованием, в котором он принял участие после восстановления. Павел Комоцкий – неоднократный призер аналогичных турниров как российского, так и международного уровня, он занял второе место на Кубке Европы, который проходил в 2019 году в Словакии. Велогонщик тренируется и выступает на уникальном велосипеде, изготовленном из карбона, который ему был подарен калининградским автомобилестроительным заводом «Автотор».