Источник фото: gov39.ru

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнование в связи с трагической гибелью заместителя главы Военно-гражданской администрации Херсонской области Алексея Катериничева. Обращение главы региона размещено сегодня, 30 сентября, на официальном сайте областного правительства.

«Алексей Викторович под эгидой Национального антитеррористического комитета несколько лет организовывал деятельность Оперативного штаба Управления ФСБ России по Калининградской области. Принимал участие в контртеррористических и специальных операциях и зарекомендовал себя как профессионал, доблестный офицер, надёжный и ответственный специалист. Это тяжёлая утрата для всех, кто знал его, кто работал с ним. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея Викторовича. Вечная ему память», – подчеркнул Антон Алиханов.

Алексей Катериничев погиб в ночь на 30 сентября в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России.