7 сентября – ИА SM.News. В Калининградской области назначен новый глава филиала Санкт-Петербургского университета МВД России Игорь Горковенко. Сегодня, 7 сентября, в здании регионального правительства с ним встретился губернатор региона Антон Алиханов.
«Для нас в общей образовательной системе региона филиал является важным учебным заведением. Мы всегда рассчитываем на полицию. Будем со своей стороны помогать и продолжать внимательно относиться к вузу», — отметил губернатор, подчеркнув, что в правоохранительную систему необходимо привлекать в систему больше мужчин для сложной работы в полиции, которая решает проблемы граждан, борется с преступностью и обеспечивает общественный порядок.
Полковник полиции Игорь Горковенко ранее проходил службу в Забайкальском крае. Там он возглавлял Читинское суворовское военное училище МВД России. Новый руководитель филиала Санкт-Петербургского университета МВД России выразил готовность и дальше выполнять возложенные на него задачи.