Источник фото: instagram.com/aaalikhanov

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом он сегодня, 21 июня, рассказал в своем аккаунте в инстаграмме.

В декабре 2020 года глава региона принял участие в качестве волонтера в испытаниях вакцины «ЭпиВакКорона». Однако через некоторое время после прививки Антон Алиханов заболел коронавирусом. По его словам, так как прошло мало времени от вакцинации, антитела не успели выработаться должным образом. На сегодняшний день антител у губернатора, который сдал анализы на тест в платной клинике, не оказалось.

Антон Алиханов поделился алгоритмом получения вакцины. По его словам, вся процедура, включая запись и нахождение в очереди, заняла чуть больше часа.

В Калининградской области продолжается вакцинация населения от коронавируса. В наличии как вакцина «Спутник V», так и «ЭпиВакКорона». При этом глава области подчеркнул, что лично он за первый препарат. «Я за «Спутник», больше опыта использования, референс в тысячи раз больше», — отметил Антон Алиханов.