Сортировка
Поиск
#Общество Читать 3 мин.

Калининградские тхэквондисты отличились на Спартакиаде учащихся России

Представители региональной федерации тхэквондо впервые завоевали медали турнира такого уровня.

gov39.ru
#Общество

gov39.ru #Общество

21 июня – ИА SM.News. Спортсмены из Калининградской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали Спартакиады учащихся России по тхэквондо. Об этом сегодня,21 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Финальный этап одного из самых престижных отечественных летних комплексных соревнований состоялся в Красноярске. На базе дворца спорта имени двукратного чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Ивана Ярыгина за призовые места сражались почти 200 делегатов не старше 17 лет из 39 регионов России.

Впервые представители федерации тхэквондо Калининградской области завоевали на таком турнире сразу три награды. Чемпионом среди сверстников в категории 68 кг стал Евгений Пудяков. В шаге от победы в весовой категории 73 кг остановился Иван Законнов, а Николай Кувшинов стал бронзовым призером среди соперников массой не более 45 кг.

На полуфинальной стадии, которая состоялась в мае 2024 года в городе Всеволожск Ленинградской области, калининградская команда выиграла в девяти весовых категориях из 20 возможных. Всероссийская летняя спартакиада учащихся с 23 мая по 5 сентября 2024 определяет лучших из лучших по 64 дисциплинам 51 вида спорта в различных регионах страны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.