Источник фото: gov39.ru

Спортсмены из Калининградской области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионата и первенства СЗФО по легкой атлетике. Об этом сегодня, 26 января, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Соревнования проходили в Ярославской области. В них приняли участие свыше 400 воспитанников спортивных школ СЗФО.

Калининградскую область представляли 35 легкоатлетов. По итогам турнира сборная самого западного региона России завоевала 17 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В числе отличившихся — Евгения Свищева, Александр Миронов, Василиса Ракова и Вячеслав Николов, победившие в беге на дистанции 60 метров, прыгуны в высоту Роман Пилипенко и Екатерина Черная, прыгун в длину Фёдор Лаптев и др. В командном зачете сред сверстников не старше 17 лет калининградская сборная заняла 1 место, а среди взрослых команд калининградские легкоатлеты получили кубок за 3 место.