В Калининградской области в результате совместных рейдов судебных приставов-исполнителей с Госавтоинспекцией за 1-е полугодие 2021 года было арестовано 139 автомобилей должников. Об этом сегодня, 14 июля, сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, общая сумма арестованного имущества составила 38 млн рублей. 52 владельца автомобилей имели долги по налогам и сборам. Для выявления местонахождения должников приставы использовали данные системы городского видеонаблюдения «Безопасный город».

Работа по определению имущества граждан, не желающих платить по долгам, продолжена. На днях в ходе совместного рейда арестовано 4 автомобиля на сумму свыше 1,5 млн рублей. Их собственники накопили задолженность более 700 тыс рублей, в отношении каждого открыто по несколько исполнительных производств. У граждан есть 10 дней для того, чтобы оплатить счета. В противном случае имущество уйдет с молотка.