В Калининградской области судебные приставы-исполнители добились от коммерческой компании погашения задолженности по налогам в 26 млн рублей. Об этом сегодня, 27 июня, сообщила пресс-служба регионального управления УФССП.

Как отметили в ведомстве, в отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист о взыскании с общества с ограниченной ответственностью крупной задолженности по налогам.

Торговая организация не исполнила требований в установленные законодательством сроки. В связи с этим судебный пристав приняла меры принудительного взыскания: наложила арест на все счета должника и на оргтехнику, принадлежащую фирме.

Однако после этого организация так и не погасила долг. В результате требуемая сумма была списана со счетов должника и перечислена на депозитный счет отделения. Также фирме пришлось уплатить исполнительский сбор в размере 1,5 млн рублей — денежное взыскание за неисполнение требований исполнительного документа в сроки, установленные для добровольного исполнения. Денежные средства уже поступили в консолидированный бюджет.