Фото: sm.news

В Калининградской области правоохранители помогли жителю Балтийска избежать участи жертвы телефонных мошенников. Видеозапись об этом сегодня, 8 июля, опубликована в телеграм-канале УМВД РФ по Калининградской области.

Как подчеркнули в ведомстве, гражданин уже почти перевел деньги телефонным аферистам, но благодаря слаженным действиям сотрудников полиции он не стал жертвой преступления. По словам пенсионера, он вначале принял вошедших в его жилище правоохранителей за мошенников, поскольку те пообещали ему, что в ближайшее время к нему придет их представитель.

Сотрудники полиции подчеркнули, что если бы мужчина поддался на уговоры аферистов и перечислил свои средства на так называемые безопасные счета, он бы мог никогда не увидеть этих денег. Как отметили правоохранители, в случае подобных телефонных звонков необходимо прерывать разговор и сообщать в полицию. «Никакого взаимодействия с этими людьми быть не должно», — сказали полицейские.