Источник фото: gov39.ru

Представители калининградской федерации пауэрлифтинга стали обладателями 3 золотых медалей чемпионата Европы по жиму штанги лежа. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на областное министерство спорта.

Престижные соревнования прошли в Екатеринбурге, где во Дворце игровых видов спорта за победу боролись более 80 спортсменов из 15 европейских государств. На турнире отличились трое представителей Калининградской области.

Чемпионка мира, 18-летняя Арина Демидова стала лучшей среди девушек. Она зафиксировала штангу весом 150 кг. Ее личная масса составляет 57 килограммов, что позволило завоевать и награду за победу в абсолютной весовой категории среди всех участниц первенства.

Спортсмен регионального центра подготовки сборных команд Дмитрий Лучкин установил новый рекорд России среди мужчин в весовой категории до 74 кг. Он поднял штангу весом 197,5 кг в классическом дивизионе – без специальной экипировки.

Среди женщин не старше 70 лет золотую медаль получила Вера Охремчук из Советска, в лучшей попытке зафиксировавшая штангу весом 62 килограмма.