Источник фото: gov39.ru

В Калининградской области региональная система потребительской кооперации отметила 75-летие. С юбилеем работников объединения в ходе торжественного мероприятия, которое прошло сегодня, 10 августа, в Черняховске, поздравил губернатор региона Антон Алиханов.

Как отметил Антон Алиханов, потребительская кооперация не только участвует в обеспечении продовольственной безопасности региона и развитии предпринимательства, но также выполняет важную социальную роль.

«Калининградская потребкооперация – самая молодая в стране, но в её истории написано уже много страниц. Мы гордимся сотрудничеством, которое выстраивается между правительством области и вашей организацией. Вы решаете серьезные социальные задачи, помогая обеспечивать продуктами жителей удаленных населенных пунктов, помогаете старшему поколению, привлекаете в бизнес на селе молодежь», – отметил глава региона.

В системе потребкооперации в настоящее время работает 887 человек. За первое полугодие 2022 года совокупный объем деятельности составил 1,2 млрд рублей.