Источник фото:   gov39.ru

Калининградский гребец Александр Ковальский, представляющий региональный Центр подготовки спортивных команд, стал победителем 5-й летней Спартакиады молодежи России по дисциплине «академическая гребля». Об этом сегодня, 27 июля, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.

Турнир проходил в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон». Соревнования собрали свыше 300 гребцов из 22 регионов России.

Калининградский спортсмен стал лучшим в двух одиночных заездах – в генеральной классификации, опередив 30 соперников, а также в финале, финишировав на дистанции 2 км, победив 4-х конкурентов. Александр Ковальский является победителем чемпионата Европы 2020 года, призером мировых и европейских турниров.

Еще двое спортсменов из самого западного региона России заняли 3-е место в парном заезде среди мужчин. Алексей Пикалов и Кирилл Расщепкин соревновались на дистанции 2 км.